На форум "Развитие парламентаризма": делегация Армении во главе с Мирзояном едет в Москву

© Sputnik / Aram NersesyanСпикер и вице-спикеры Национального Собрания на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн
Спикер и вице-спикеры Национального Собрания на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Второй международный форум "Развитие парламентаризма" состоится в российской столице 1 и 2 июля. В нем примут участие депутаты и эксперты из 110 стран, в том числе из Армении.

ЕРЕВАН, 28 июн — Sputnik. Председатель парламента Армении Арарат Мирзоян по приглашению спикера Госдумы России Вячеслава Володина отправится 30 июня в Москву, где примет участие в международном форуме "Развитие парламентаризма", сообщает пресс-служба Национального Собрания (НС). 

Спикер Национального собрания Арарат Мирзоян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Не считаю свою реакцию на встречу посла Копыркина с Кочаряном жесткой — Арарат Мирзоян

В состав делегации, возглавляемой Мирзояном, войдут также вице-спикер парламента Ваге Энфиаджян, руководитель Постоянной комиссии по региональным вопросам и вопросам Евразийской интеграции НС Армении Микаел Мелкумян, глава оппозиционной фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян.

Отметим, второй международный форум "Развитие парламентаризма" состоится в российской столице 1 и 2 июля. В нем примут участие депутаты и эксперты из 110 стран. В повестке форума — обсуждение вопросов международной безопасности, цифровой экономики, экологии. В 2018 году форум собрал свыше 500 парламентариев и экспертов из 96 стран мира.

Сразу после визита в Москву Мирзоян 3-6 июля отправится на Кипр, где проведет встречи с президентом Никасом Анастасиадисом, спикером парламента Деметрисом Силурисом, представителями духовенства и армянской общины.

Лента новостей
0