Матвиенко планирует осенью совершить визит в Армению

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкЗаседание Совета Федерации РФ
Заседание Совета Федерации РФ - Sputnik Армения
Подписаться
К визиту Матвиенко будет приурочено проведение заседания межпарламентской комиссии по сотрудничеству.

ЕРЕВАН, 28 июн - Sputnik. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко планирует осенью посетить Армению с визитом, сообщил в пятницу вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев.

По его словам, визит может быть совмещен с проведением в Гюмри следующего заседания межпарламентской комиссии по сотрудничеству двух стран.

Воробьев, являющийся сопредседателем комиссии от российской стороны, отметил, что заседание ориентировочно пройдет в конце октября. Точные сроки пока неизвестны, так как это связано с другими официальными визитами.

"Валентина Ивановна Матвиенко должна быть осенью в Армении, может быть, мы как раз совместим визит с нашим мероприятием", - сказал Воробьев.

В пятницу в Москве прошло заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания Российской Федерации и Национального Собрания Республики Армения. На заседании, по словам Воробьева, обсуждался "очень важный вопрос: как улучшать наши отношения через общественные связи, через общественные организации".

В заседании принимала участие делегация армянских парламентариев во главе с заместителем председателя Национального собрания Аленом Симоняном, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, посол России в Армении Сергей Копыркин и посол Армении в России Вардан Тоганян, а также представители общественных организаций.

Лента новостей
0