Это был шок: лидер "Реформистов" Ваан Бабаян рассказал подробности ранения соратника

© Sputnik / Asatur YesayantsВаан Бабаян
Ваан Бабаян - Sputnik Армения
Подписаться
Учитывая характер Армена Амирджаняна, версия о мести и сведении личных счетов исключается, считают в партии "Реформисты".

ЕРЕВАН, 26 июн – Sputnik. Лидер партии "Реформисты" в Армении Ваан Бабаян в среду рассказал подробности ранения члена совета возглавляемой им политической силы Армена Амирджаняна.

Премьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Не только уложим на асфальт, но и размажем по стенке: Пашинян об инциденте в селе Зартонк

Член совета партии "Реформисты" Армен Амирджанян был ранен ножом на улице Амиряна в Ереване. Замглавы пресс-службы полиции Эдгар Джаноян заявил, что личность подозреваемого в совершении этого преступления установлена, он уже задержан.

"Средь бела дня подходят к человеку, оскорбляют ни за что, и после того, как Армен пытается призвать их к порядку, достают из машины нож и ранят его. Наша цель в том, чтобы в городе Ереване никто не подвергался такой опасности", - сказал Бабаян на пресс-конференции.

По его словам, сейчас каких-либо оценок произошедшему они дать не могут. Нужно сперва выяснить, кто виновник, какое отношение он имеет к другим политическим силам.

"Во что превратился наш город? Власти совершают рейды, говорят о том, что общественная безопасность должна быть на первом месте, но после их заявлений все равно получается так, что в городе возможны подобные случаи", - отметил Бабаян.

Он подчеркнул: неважно, является ли Амирджанян представителем партии "Реформисты", занимается ли он политикой или нет, — произошел абсурдный случай. Не было никаких личных счетов, никакой ссоры с кем бы то ни было до этого инцидента.

Амирджанян, по словам Бабаяна, очень скромный человек, который не мог попасть в какие-то передряги.

"Произошедшее стало для всех нас шоком", - отметил Бабаян.

Бабаян потребовал от полиции наказать виновного по всей строгости закона.

Лента новостей
0