Генпрокурор Армении и посол России обсудили сотрудничество в правовой сфере

© official site of the Prosecutor General's office of RAГенеральный прокурор Армении Артур Давтян встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Армении Сергеем Копыркиным (25 июня 2019). Еревaн
Генеральный прокурор Армении Артур Давтян встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Армении Сергеем Копыркиным (25 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Артур Давтян на встрече с послом России представил работы по созданию институциональных механизмов возвращения незаконно нажитого имущества, выведенных из Армении активов.

ЕРЕВАН, 25 июн — Sputnik. Вопросы взаимодействия в правовой сфере были обсуждены на встрече генерального прокурора Армении Артура Давтяна и посла России Сергея Копыркина, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин на конференции Память и актуальное звучание Великой Победы: 74-летие победы в Великой отечественной войне (4 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Это далеко не первая встреча с Товмасяном: посол России о беседе с главой КС Армении

Давтян отметил, что периодические контакты между ведомствами двух стран и проводимые мероприятия способствуют усовершенствованию профессиональных навыков прокуроров.

По его убеждению, эти контакты дают возможность тщательного обсуждения рабочих проблем, представляющих обоюдный интерес, механизмов их решения.

Копыркин в свою очередь отметил готовность посольства всячески способствовать укреплению контактов между двумя странами в правовой сфере.

На встрече обсуждались также приоритеты антикоррупционной борьбы. Давтян в этом контексте представил работы по созданию институциональных механизмов возвращения незаконно нажитого имущества, выведенных из Армении активов. Решение этой задачи, по мнению генпрокурора, позволит эффективнее расследовать коррупционные дела, предотвратить незаконное обогащение, активизировать процесс конфискации незаконного имущества в гражданско-процессуальном порядке.

Он добавил, что в сотрудничестве с международными партнерами будут приняты меры по возвращению выведенных из Армении активов, по взаимному признанию правовых решений, принятых в этой сфере.

Лента новостей
0