Почему задержали в Тбилиси гражданина Армении? Омбудсмен сделал заявление

© REUTERS / IRAKLI GEDENIDZEАктивисты митинга против визита российского депутата Грузию убегаю с проспекта Руставели после применения ОМОН-ом слезоточивого газа (21 июня 2019). Тбилиси
Активисты митинга против визита российского депутата Грузию убегаю с проспекта Руставели после применения ОМОН-ом слезоточивого газа (21 июня 2019). Тбилиси - Sputnik Армения
Подписаться
Минас Минасян в числе группы лиц был задержан после беспорядков в грузинской столице.

ЕРЕВАН, 22 июн – Sputnik. Армянский защитник прав человека Арман Татоян сделал заявление по поводу задержания в связи с беспорядками в Тбилиси гражданина Армении.

Накануне в результате беспорядков в Тбилиси был задержан гражданин Армении – Минас Минасян (1995 года рождения), он учится в Тбилиси.

"Гражданин Армении останется под административным арестом на 13 дней за невыполнение законного требования полицейского... Мы будем поддерживать связь с нашим гражданином", - говорится в заявлении омбудсмена.

Татоян отметил, что представитель общественного защитника Грузии следил за судебным процессом по аресту.

В четверг Тбилиси захлестнули протесты. Причиной стал приезд в Грузию депутата Госдумы Сергея Гаврилова, прибывшего для участия в работе 26-й сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Он открыл сессию, сидя в кресле главы парламента Грузии, что вызвало недовольство оппозиционных депутатов. Они заявили, что власти продали родину, так как предоставили почетное место в парламенте человеку, участвовавшему в абхазской войне против грузин. Сам Гаврилов в интервью Sputnik Грузия сказал, что поводом послужила лживая информация, лживые новости – "фейк-ньюсы", так как он никогда не участвовал в боевых действиях в Абхазии".

Россия становится неким "анфан террибль" для грузинских политиков – эксперт>>

У парламента прошел митинг, который перерос в столкновения в столице Грузии. В результате вспыхнувших беспорядков силы МВД применили водометы, слезоточивый газ и резиновые пули. Вследствие столкновения с силами правопорядка пострадали 240 человек, в том числе десятки полицейских. По неподтвержденным данным, в акции участвовало порядка 10 тысяч человек. 

Лента новостей
0