Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Это далеко не первая встреча с Товмасяном: посол России о беседе с главой КС Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsЧрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин на конференции "Память и актуальное звучание Великой Победы: 74-летие победы в Великой отечественной войне" (4 мая 2019). Еревaн
Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин на конференции Память и актуальное звучание Великой Победы: 74-летие победы в Великой отечественной войне (4 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении прокомментировал свою встречу с председателем Конституционного суда республики.

ЕРЕВАН, 21 июн — Sputnik. Встреча посла России Сергея Копыркина с главой Конституционного суда в Армении Грайром Товмасяном была далеко не первой. Об этом сам российский дипломат заявил в интервью Sputnik Армения

Посол России в Армении Сергей Копыркин - Sputnik Армения
Шаг посла России нельзя осуждать - МИД Армении о встрече Копыркина с Кочаряном

Комментируя свою недавнюю встречу с председателем Конституционного суда Грайром Товмасяном, посол России подчеркнул, что на встрече обсуждались преобразования, которые планируется осуществить в системе правосудия Армении.

Ранее стало известно о беседе Копыркина и Товмасяна, после чего в определенной части общества прозвучали мнения о том, что встреча носила политический подтекст и связана с судебным обвинением против экс-президента Роберта Кочаряна, которое сейчас находится именно в Конституционном суде (и с которым посол встречался несколько дней назад).

На это Копыркин напомнил, что он и прежде несколько раз встречался с главой КС, но это не вызывало подобного отклика.

"Мы обсуждали ход судебных реформ в Армении. По этому же вопросу я вскоре собираюсь встретиться с новым министром юстиции республики Рустамом Бадасяном", - подчеркнул дипломат.

Посол добавил, что его повестка, как и раньше, включает встречи с деятелями самых разных политических взглядов: и от власти, и от оппозиции.

Посол России был вызван в МИД Армении из-за встречи с Кочаряном>>

Отметим, несколько дней назад российский посол встретился с экс-президентом Армении Робертом Кочаряном. Вслед за этим российского дипломата вызвали в МИД республики.

С комментарием о встрече выступило и посольство России, заявив, что встреча Копыркина и Кочаряна – одна из многих встреч посла России с самыми различными политиками и предпринимателями Армении.

Лента новостей
0