Парламент Армении одобрил создание системы информационной безопасности ОДКБ

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференции глава СНБ Армении Артура Ванецяна (15 декабря 2018). Цахкадзор
Пресс-конференции глава СНБ Армении Артура Ванецяна (15 декабря 2018). Цахкадзор - Sputnik Армения
Подписаться
Участники Организация Договора о коллективной безопасности создадут локальную систему обмена информацией для защиты от террористических и экстремистских организаций, преступных групп.

ЕРЕВАН, 21 июн – Sputnik. Национальное Собрание Армении на заседании в пятницу ратифицировало договор о сотрудничестве в сфере обеспечения информационной безопасности между странами ОДКБ.

Законопроект был единогласно одобрен 97 депутатами.

Премьер-министр Никол Пашинян принял кандидата на пост генерального секретаря Станислава Зася (28 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Армения готова работать с ОДКБ в атмосфере диалога – Пашинян принял Зася

Представленный накануне главой СНБ Армении Артуром Ванецяном документ предполагает, что в соответствии с договором страны ОДКБ берут на себя обязательства по сотрудничеству в правовой, информационной, технологической сфере.

По его словам, речь идет создании локальной и закрытой системы, которая может быть использована исключительно государствами-участниками ОДКБ.

Армения обсуждает единую систему информационной безопасности с ОДКБ: при чем тут Баку?>>

Ванецян также указал на то, что эта система не будет интегрирована с государственными учреждениями Армении. Опасности того, что какая-то внутренняя информация из Армении окажется, например, в Азербайджане - нет.

Лента новостей
0