"Доволен позитивной дискуссией": Зограб Мнацаканян о встрече с Джоном Болтоном в США

© Photo : press office of the MFA of RAЗограб Мнацаканян и Джон Болтон на встрече в Вашингтоне (20 июля 2019). Вашингтон
Зограб Мнацаканян и Джон Болтон на встрече в Вашингтоне (20 июля 2019). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян прокомментировал состоявшуюся в Вашингтоне встречу с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном.

ЕРЕВАН, 20 июн — Sputnik. Вопросы, касающиеся карабахского урегулирования, армяно-американского сотрудничества и региональной безопасности, обсуждались в четверг на встрече главы МИД Армении Зограба Мнацаканяна с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном.

Встреча с "ястребом": о чем будет говорить советник Трампа с Мнацаканяном и Мамедъяровым?>>

Ранее советник Трампа сообщил о предстоящих в Вашингтоне встречах с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана. Болтон отметил, что Соединенные Штаты Америки намерены поощрять диалог между двумя странами для урегулирования карабахского конфликта.

"Доволен позитивной, расширенной и интересной дискуссией с Джоном Болтоном по вопросам, связанным с процессом мирного карабахского урегулирования, мира и безопасности Армении и региона, а также с двусторонним сотрудничеством Армения-США", - отметил Зограбян в своем микроблоге в Twitter.

​Армянский министр также подчеркнул, что Соединенные Штаты, наряду с Россией и Францией, играют важную роль в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ.

Вид на Капитолий - Sputnik Армения
Деньги всегда были ключевым фактором присутствия США – эксперт о новой помощи Армении

В рамках рабочего визита в США министр иностранных дел Армении уже встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ – Игорем Поповым (Россия), Стефаном Висконти (Франция), Эндрю Шоффером (США), а также личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.

В ходе встречи стороны оценили нынешнюю ситуацию вокруг мирного процесса по урегулированию карабахского конфликта, в том числе – в контексте реализации договоренностей, достигнутых в ходе предыдущих встреч.

Отметим, что в четверг запланирована также встреча Зограбяна с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым. В ходе переговоров стороны обсудят вопросы, касающиеся карабахского урегулирования.

Лента новостей
0