Зограб Мнацаканян встретился с "балканским ястребом" Филиппом Рикером в Вашингтоне

© Photo : official site of the MFA of RAВстреча министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна с и.о. замгоссекретаря США Филиппа Рикера (19 июня 2019). Вашингтон
Встреча министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна с и.о. замгоссекретаря США Филиппа Рикера (19 июня 2019). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Глава внешнеполитического ведомства Армении обсудил армяно-американский стратегический диалог с "балканским ястребом".

ЕРЕВАН, 19 июн — Sputnik. Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян в рамках рабочего визита в Вашингтон обсудил с и.о. замгоссекретаря США Филиппом Рикером усилия по урегулированию нагорно-карабахской проблемы под эгидой Минской группы ОБСЕ. Об этом передает пресс-служба министерства иностранных дел Армении.

Встреча глав МИД Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова (28 марта 2019). Вена - Sputnik Армения
Встреча с "ястребом": о чем будет говорить советник Трампа с Мнацаканяном и Мамедъяровым?

Что касается двусторонних отношений Еревана и Вашингтона, то стороны обсудили армяно-американский стратегический диалог, включающий научно-техническую, энергетическую, торгово-экономическую, высокотехнологическую, инновационную, туристическую и иные сферы.

Помимо прочего Мнацаканян и Рикер коснулись реформ, осуществляемых правительством Армении. Помимо дипломатов на встрече присутствовали заместитель помощника государственного секретаря США Джордж Кент, американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию Эндрю Шофер и посол Армении в США Варужан Нерсесян.

Отметим, что Рикер известен в политических кругах под прозвищем "балканский ястреб". Он принимал активное участие в мирных переговорах по Косово и способствовал переименованию Македонии в Северную Македонию, что открыло балканской стране путь в Североатлантический альянс.

Вашингтон готов содействовать Еревану и Баку – Джон Болтон о предстоящих переговорах в США>>

Напомним, что 18 июня пресс-служба МИД Армении сообщила, что глава внешнеполитического ведомства Зограб Мнацаканян отправляется с рабочим визитом в Вашингтон. Там при посредничестве и участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ состоится его встреча с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

Лента новостей
0