Вашингтон готов содействовать Еревану и Баку – Джон Болтон о предстоящих переговорах в США

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция Джона Болтона в Посольстве США в Армении (25 октября 2018)
Пресс-конференция Джона Болтона в Посольстве США в Армении (25 октября 2018) - Sputnik Армения
Подписаться
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон прокомментировал вопрос предстоящей в Вашингтоне встречи по Карабаху.

ЕРЕВАН, 19 июн — Sputnik. Соединенные Штаты Америки намерены поощрять диалог между Арменией и Азербайджаном для урегулирования карабахского конфликта. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в преддверии предстоящих в Вашингтоне переговоров глав МИД Армении и Азербайджана – Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова.

Встреча глав МИД Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова с посредниками по Карабаху  (11 июля 2018). Брюссель - Sputnik Армения
План-минимум для Еревана, или К чему приведет встреча Мнацаканян-Мамедъяров в Вашингтоне

"С нетерпением ожидаю встреч на этой неделе с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана, чтобы поощрить продолжение диалога между ними. Соединенные Штаты готовы оказать содействие для продвижения мира в регионе", - написал Болтон в своем микроблоге в Twitter.

18 июня пресс-служба МИД Армении сообщила, что глава внешнеполитического ведомства Зограб Мнацаканян отправляется с рабочим визитом в Вашингтон. Там при посредничестве и участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ состоится его встреча с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

Лента новостей
0