Министр юстиции Чехии пока не дал согласия на экстрадицию Нарека Саргсяна — Айк Саргсян

© Sputnik / Aram NersesyanСудебное заседание по вопросу ареста Айка Саргсяна (7 сентября 2018). Ереван
Судебное заседание по вопросу ареста Айка Саргсяна (7 сентября 2018). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Нарек Саргсян - племянник экс-президента Армении Сержа Саргсяна, проходит на родине по уголовному делу о хранении оружия и наркотиков. На данный момент он находится в Чехии. Брат Нарека Саргсяна ответил в суде на вопросы журналистов.

ЕРЕВАН, 18 июн — Sputnik. Министр юстиции Чехии пока не дала согласия на экстрадицию Нарека Саргсяна - племянника экс-президента Армении Сержа Саргсяна. Об этом заявил журналистами в суде во вторник брат Нарека Саргсяна Айк Саргсян.

Здание суда общей юрисдикции первой инстанции административных районов Аван и Нор Норк - Sputnik Армения
Имущество брата Сержа Саргсяна останется под арестом - суд отклонил жалобу адвоката

"Насколько я знаю, пока согласия нет", — сказал Айк Саргсян журналистам.

В Армении Нарека Саргсяна объявили в розыск по подозрению в хранении оружия, боеприпасов, взрывчатки и наркотиков. В декабре 2018 года Интерпол обнаружил в Праге Нарека Саргсяна, где он скрывался с паспортом некоего Франклина Гонсалеса.

В начале июня Генпрокуратура Армении заявила, что муниципальный суд Праги удовлетворил ходатайство правоохранительных органов Армении об экстрадиции племянника Сержа Саргсяна.

Ранее пресс-секретарь чешского суда Маркета Пуци заявила, что суд считает возможным экстрадицию Нарека Саргсяна. При этом она считает маловероятным, что позиция министра юстиции Чехии Марии Бенешовы не будет совпадать с решением суда.

Лента новостей
0