В СНБ Армении завели дело против Сурика Хачатряна: в чем подозревают экс-главу Сюника

© Photo : BlognewsСурик Хачатрян
Сурик Хачатрян - Sputnik Армения
Подписаться
Следственный департамент СНБ Армении возбудил уголовное дело в отношении бывшего руководителя Сюникской области. Ведется предварительное следствие.

ЕРЕВАН, 18 июн — Sputnik. Служба национальной безопасности Армении раскрыла случай злоупотребления должностными полномочиями и должностного подлога, связанный с деятельностью бывшего губернатора Сюникской области. Об этом сообщает пресс-служба СНБ Армении.

Губернатор Сюника Унан Погосян на заседании Правительства Армении (16 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Ситуация в Сюнике изменилась: Унан Погосян даже не знает, где Сурик Хачатрян?

По сведениям Sputnik Армения, речь идет о Сурике Хачатряне, который занимал должность главы Сюника до октября 2016 года. 6 октября того же года на этот пост был назначен Ваге Акопян.

В официальном сообщении СНБ отмечается, что в 2016 году тогдашний губернатор Сюникской области узнал, что лица, находившиеся с ним в напряженных отношениях, приобрели земельный участок с целью строительства гостиничного комплекса.

Чтобы воспрепятствовать бизнесу и провалить инвестиционную программу, тогдашний глава Сюника отдал своим подчиненным распоряжение продать соседний участок (обеспечивающий проход на территорию, предназначенную для строительства комплекса) человеку, на которого он сам и указал.

Полномочные лица, составив фальшивые документы об отчуждении земельного участка через аукцион, организовали продажу, в результате чего собственник застраиваемой территории фактически лишился возможности распоряжаться и использовать свой земельный участок.

Дело об особняке Сурика Хачатряна: кому генпрокуратура Армении предъявит обвинения>>

По этому факту следственный департамент СНБ Армении возбудил уголовное дело. Ведется предварительное следствие.

Сурик Хачатрян оказался не у дел после смены власти в Армении. Он и его сыновья известны своим взбалмошным поведением и выходками с криминальным оттенком. Согласно некоторым публикациям в армянских СМИ, Хачатрян сейчас находится за рубежом и не спешит возвращаться в республику, опасаясь уголовного преследования.

Лента новостей
0