Мхитар Айрапетян ради партии отказался от должности главы делегации Армении в ПА Евронест

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Мой Шаг" Мхитар Айрапетян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн
Депутат от фракции Мой Шаг Мхитар Айрапетян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат отметил, что на днях был избран в совет правления партии "Гражданский договор", что привело к значительному повышению уровня его нагрузки.

ЕРЕВАН, 18 июн — Sputnik. Председатель Постоянной комиссии парламента Армении по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта Мхитар Айрапетян прекращает свои полномочия руководителя армянской делегации в Парламентской Ассамблее Евронест. Об этом он сообщил через прямой эфир в соцсети Facebook.

По его словам, на днях он был избран в совет правления партии "Гражданский договор" (партия премьер-министра Никола Пашиняна. - ред.), что привело к значительному повышению уровня его нагрузки.

"Моя физическая занятость еще больше увеличится, и, если к этому прибавить мою работу в Постоянной парламентской комиссии с самым длинным названием и мою вовлеченность в парламентскую дипломатию, то объективно считаю, что вынужден буду сделать некоторый выбор", - отметил он, добавив, что чрезвычайно ответственно относится к своей работе.

Айрапетян также отметил, что продолжит работу в составе других межпарламентских международных комиссий и групп дружбы. А на посту руководителя армянской делегации в Евронест, по его словам, будет назначен достойный кандидат, который будет держать руку на пульсе в каждодневном ритме и на уровне представит интересы страны.

Пашинян рискует получить карьеристов: эксперт об отсутствии "измов" в партии премьера>>

Отметим, что в прямой эфир Мхитар Айрапетян выходил прямо из парка парламента и по ходу успел поздороваться с коллегой — депутатом и борцом Арсеном Джулфалакяном.

Мхитар Айрапетян до реструктуризации правительства занимал пост главы Миндиаспоры.

Лента новостей
0