Следственный комитет непоколебим: Царукян должен явиться на допрос

© Photo : official site of the President of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении  - Sputnik Армения
Подписаться
Орган предварительного следствия сделает все возможное, чтобы лидер "Процветающей Армении" явился в СК.

ЕРЕВАН, 18 июн — Sputnik. Лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян во вторник, 18 июня в 18:30 должен явиться на допрос в Следственный комитет. Об этом Sputnik Армения сообщила пресс-секретарь СК Наира Арутюнян, отметив, что ему повторно отправлена повестка.

"Письмецо в конверте, погоди, не рви": спикер парламента предупредил Царукяна>>

Сам Царукян сегодня заявил журналистам, что не намерен идти в СК, а свой ответ он в письменном виде уже передал через адвоката. Арутюнян в этой связи отметила, что Следственный комитет получил письмо лидера ППА.

Церемония чествования десяти лучших спортсменов Армении - Sputnik Армения
"Мне что, повесить повестку рядом с картиной Айвазовского?" - Царукян о допросе

По ее словам, орган предварительного следствия продолжит добиваться того, чтобы Царукян явился в СК. Ранее Царукян уже получал повестку, однако затем стало известно, что он ее порвал.

Председатель партии был вызван на допрос в рамках уголовного дела о поджоге автомобиля жителя Абовяна Ваана Сарибекяна. Последний на недавних выборах возглавлял один из предвыборных штабов кандидата в мэры города от партии "Гражданский договор" Григора Гуляна. В поджоге подозреваются представители противоположного крыла - партии Царукяна. Сам Царукян ранее, говоря об инциденте, назвал его "сфабрикованным делом".

Лента новостей
0