"Что за утечка и кто за нее ответит": адвокат Кочаряна заявил о преступлении

© Sputnik / Asatur YesayantsАдвокат Роберта Кочаряна Айк Алумян перед началом пресс-конференции (7 декабря 2018). Еревaн
Адвокат Роберта Кочаряна Айк Алумян перед началом пресс-конференции (7 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Алумяна насторожило высказывание Гагика Джангиряна (сторонник Левона Тер-Петросяна) о будущем Конституционного суда.

ЕРЕВАН, 17 июн — Sputnik. В прессе появились "предсказания" о будущем Конституционного суда, что недопустимо. Об этом заявил на пресс-конференции в понедельник адвокат Роберта Кочаряна Айк Алумян.

Выступление Роберта Кочаряна во время судебного заседания по делу 1 марта (14 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Это дело вам не по зубам": экс-президент Роберт Кочарян обратился к судье

Помимо претензий к нынешнему правительству, Алумян сделал объявление о преступлении, в основу которого легло интервью Гагика Джангиряна (бывший военный прокурор, позже – депутат по списку Левона Тер-Петросяна). 

"Джангирян заявил, что Конституционный суд будет рассматривать дело не в нынешнем составе. Откуда он знает, как и когда изменится состав КС, если об этом еще ничего не говорилось? Так не должно быть", — заявил Алумян.

Нужно выяснить, откуда произошла эта утечка и кто за нее должен ответить, считает он.

По его мнению, нынешние власти продолжат "давить" на суды. Любой судья, рассматривающий дело Кочаряна, понимает, что с ним может произойти, если его работа не понравится нынешним властям, считает он.

Скандальная прослушка: директор СНБ Армении пояснил, за что ему стыдно>>

Напомним, В июле 2018 года экс-президенту Армении Роберту Кочаряну было выдвинуто уголовное обвинение. Оно связано с гибелью 10 человек в ходе столкновения оппозиции и сил правопорядка, после президентских выборов 1-2 марта 2008 года. Сейчас дело по этому вопросу передано в Конституционный суд.

Лента новостей
0