Экс-министра юстиции Артака Зейналяна проводили в правительстве аплодисментами

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр юстиции Армении Артак Зейналян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн
Министр юстиции Армении Артак Зейналян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил уверенность, что потенциал Зейналяна будет использован в деле управления и государственного строительства.

ЕРЕВАН, 13 июн — Sputnik. Бывшего министра юстиции Артака Зейналяна проводили на заседании правительства Армении в четверг аплодисментами.

С инициативой поблагодарить таким образом коллегу за совместную работу предложил премьер-министр Никол Пашинян.

"Это наше первое заседание в отсутствие уже экс-министра юстиции Артака Зейналяна. Я хочу поблагодарить его за совместную работу, а также пожелать удачи. Думаю, можно внедрить традицию и проводить нашего коллегу аплодисментами", — сказал Пашинян.

Премьер также выразил уверенность, что потенциал Зейналяна будет использован в деле управления и государственного строительства.

О своей отставке Зейналян сообщил 7 июня на своей страничке в Facebook.

Комментируя свое решение на брифинге в парламенте, Зейналян сообщил, что принял его на основе оценки всех информационных потоков в медиа — и не только.

Руководитель представляющей правящую силу парламентской фракции "Мой шаг" Лилит Макунц заявила, что они были недовольны работой Артака Зейналяна на посту министра юстиции Армении по целому спектру вопросов, но не требовали его отставки.

Зейналяна обвинили в саботаже депутаты блока "Мой шаг" - газета>>

12 июня президент Армении Армен Саркисян освободил Артака Зейналяна от должности.

Лента новостей
0