Ашотян призвал власти не отрываться от реальности и напомнил о горьком опыте РПА

© Sputnik / Hayk PetrosyanАрмен Ашотян отвечает на вопросы журналистов у могилы покойного премьер-министра Андраника Маркаряна (12 июня 2019). Еревaн
Армен Ашотян отвечает на вопросы журналистов у могилы покойного премьер-министра Андраника Маркаряна (12 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Республиканец признался, что власть РПА начала давать трещины тогда, когда звучавшие политические оценки не соответствовали настроениям и чувствам народа.
ЕРЕВАН, 12 июн — Sputnik. Выборы мэра Абовяна были провалом властей и Никола Пашиняна, на этом фоне разговоры о победе демократии вызывают лишь удивление. Такое мнение выразил в беседе с журналистами в среду зампред Республиканской партии Армении Армен Ашотян.
На состоявшихся 9 июня выборах мэра кандидат от правящего блока "Мой шаг" Григор Гулян проиграл представителю "Процветающей Армении" Ваагну Геворкяну. В ходе предвыборной кампании в городе состоялось шествие сторонников Гуляна, которого поддержать пришел лично премьер Пашинян.
XVI съезд РПА. Президент Армении и РПА Серж Саргсян и Армен Ашотян  - Sputnik Армения
Комиссия по апрельской войне станет "джокером" Пашиняна против Саргсяна - зампред РПА
По мнению Ашотяна, очень трудно представить, чтобы президент России например, с целью поддержать кандидата от "Единой России" лично принял участие в шествии, приуроченном к выборам мэра города Гусь-Хрустальный. Столь же трудно представить Трампа, шагающего в поддержку кандидата от Республиканской партии на выборах в Сакраменто.
"Конечно, после всего этого абовянцы сделали свой выбор в пользу того кандидата, которого он хотел. Но теперь "преподносить" это как победу демократии, как минимум, нечестно. Команда правящей силы ночью праздновала победу и открывала шампанское на тех участках, где их кандидат набрал больше всего голосов", - отметил он.
Ашотян считает, что проблемы любой власти возникают тогда, когда они отрываются от реальности. Республиканец признался, что власть РПА также начала давать трещины тогда, когда звучавшие политические оценки не соответствовали настроениям и чувствам народа.
Лента новостей
0