Путин и Трамп могут встретиться в Осаке "на ногах" - МИД России

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа (16 июля 2018). Хельсинки
Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа (16 июля 2018). Хельсинки - Sputnik Армения
Подписаться
Вашингтон не направил никаких "сигналов" о деталях возможной встречи президентов США и России на саммите G20 в японской Осаке.

ЕРЕВАН, 12 июн - Sputnik. Контакт между лидерами России и США - Владимиром Путиным и Дональдом Трампом -

гипотетически может состояться, но, скорее всего, "на ногах", сообщил РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Ранее советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что Дональд Трамп рассчитывает встретиться в Осаке с российским лидером Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином.

"Мы не видим конкретных никаких сигналов, кроме того, что эпизодически слышим от американских представителей. Но контакты такого уровня не готовятся в принципе путем обмена какими-то словесными комментариями в несколько свободном стиле. Здесь требуется определенная дипломатическая работа, определенные усилия", - сказал Рябков.

Он подчеркнул, что с американской стороны пока не было никаких импульсов на этот счет. Рябков считает, что впечатление такое, что будто американская сторона сама пока для себя не определилась с предпочтительным форматом.

Напомним, что Путин провел в Сочи переговоры с госсекретарем США 14 мая. Тот, в частности, заявил о желании президента США Дональда Трампа "исправить отношения" с Россией.

Лента новостей
0