Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Братский народ: Пашинян поздравил Путина и Медведева с Днем России

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина на полях Петербургского международного экономического форума 2019 (6 июня 2019). Санкт-Петербург
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина на полях Петербургского международного экономического форума 2019 (6 июня 2019). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Подписаться
Отношения между Арменией и Россией продолжают укрепляться на основе союзнического и стратегического партнерства.

ЕРЕВАН, 12 июн – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил президента и главу правительства России Владимира Путина и Дмитрия Медведева с Днем России, сообщает пресс-служба армянского премьера.

"Это уже серьезно": Никол Пашинян поздравил сборную Армении по футболу с победой>>

Пашинян от своего имени и народа Армении сердечно поздравил Путина, отметив, что этот день ознаменуется ощутимыми успехами в политической и социально-экономической жизни России, укреплением роли и авторитета на международных площадках.

"Отношения между нашими странами, основанные на вековых традициях дружбы, доверия и взаимной поддержки, продолжают укрепляться в духе союзнического и стратегического партнерства в интересах наших народов", - отметил Пашинян.

По его словам, крепкие братские связи между Арменией и Россией, а также активный диалог создают крепкую основу для торгово-экономического, военно-политического, культурного и гуманитарного сотрудничества. Это касается как двусторонних отношений, так и работы в рамках ОДКБ, ЕАЭС, СНГ и других региональных и международных структур.

День независимости Армении (21 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Армен Саркисян поздравил Владимира Путина с Днем России

Он пожелал Путину здоровья, счастья и успехов, а братскому народу России – мира, благосостояния и процветания.

В послании Медведеву Пашинян также обратил внимание на укрепление союзнического партнерства Еревана и Москвы на разных уровнях.

"Уверен, что стратегическое взаимодействие между Арменией и Россией исходит из интересов двух народов", - отметил Пашинян.

Армянский премьер пожелал Медведеву успехов, а гражданам России – мира и счастья.

Напомним, что День России - это государственный праздник Российской Федерации, который отмечают 12 июня.

Лента новостей
0