Убийство спецназовца в Подмосковье и задержанные армяне: посол расставил все точки над i

© Photo : Никеричев Андрей / АГН "Москва"Избрание меры пресечения в Красногорском городском суде Московской области Нареку Степаняну, бармену заведения, рядом с которым убили ветерана боевых действий Никиту Белянкина (5 июня 2019). Москвa
Избрание меры пресечения в Красногорском городском суде Московской области Нареку Степаняну, бармену заведения, рядом с которым убили ветерана боевых действий Никиту Белянкина (5 июня 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Посол России в Армении считает, что некоторым на руку ухудшение отношений Еревана и Москвы, потому они стараются придать политическую окраску трагедиям.

ЕРЕВАН, 11 июн — Sputnik. Трагические инциденты не могут оказать негативное влияние на уровень армяно-российских отношений. Об этом сказал на пресс-конференции посол России в Ереване Сергей Копыркин, комментируя по просьбе Sputnik Армения убийство российского спецназовца Никиты Белянкина, в котором подозреваются выходцы из Армении.

Избрание меры пресечения в Красногорском городском суде Московской области Сергею Ходжаеву (Ходжаяну) подозреваемого в убийстве ветерана боевых действий Никиты Белянкина (5 июня 2019). Москвa - Sputnik Армения
Арестован Гамлет Айрапетян, СК просит ареста девятого участника драки в Подмосковье

С другой стороны, в Гюмри в конце прошлого года была убита жительница города, в убийстве обвиняется военнослужащий российской базы.

"Конечно, в наших отношениях может всякое случиться. Наша задача здесь – сделать так, чтобы текущие трагические события не политизировались. Нельзя допускать того, чтобы это нанесло ущерб тому сущностному, что нас объединяет. В своих комментариях российское и армянское руководства очень осторожны на этот счет", - отметил посол.

По его словам, все делается для того, чтобы не было политически заряженных высказываний и комментариев. Следственные органы активно работают, они информируют о своей работе.

"Другое дело, что наши отношения настолько значимы, что вызывают различную реакцию со стороны разных сил и государств. Некоторые из них пытаются придать таким трагедиям политическую окраску. Но позиция руководства наших стран очень твердая в недопущении такой политизации", - добавил Копыркин.

Напомним, что фигурантами уголовного дела об убийстве экс-спецназовца Никиты Белянкина проходят граждане России Сергей Ходжанян, Рудик Манукян, Артур Акобян, Давид Егиазарян и Сурен Маркосян и граждане Армении Нарек Степанян, Гамлет Айрапетян и Саак Саакян, которым инкриминируется хулиганство. Вину они не признают.

Лента новостей
0