Зейналяна обвинили в саботаже депутаты блока "Мой шаг" - газета

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр юстиции Артак Зейналян на заседании правительства Армении (6 сентября 2018). Еревaн
Министр юстиции Артак Зейналян на заседании правительства Армении (6 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Отсутствие законопроектов касательно веттинга и переходного правосудия стали роковыми для министра.
ЕРЕВАН, 11 июн – Sputnik. Экс-министр юстиции Артак Зейналян ушел в отставку на фоне обвинений депутатов блока "Мой шаг" в саботаже, пишет газета "Жаманак" ("Время").Газета напоминает, что экс-министр, комментируя свою отставку, заявил, что принял такое решение "оценивая все информационные потоки в медиа и не только". По данным издания давление на Зейналяна оказывали из фракции "Мой шаг". Депутаты обвинили его в саботаже, обосновывая свои слова тем, что Минюст так и не подготовил проекты законов по веттингу и переходному правосудию.
Газета "Жоховурд" ("Народ"), в свою очередь, приводит слова Зейналяна о том, что его отставке способствовало недовольство, вне зависимости от того, обоснованное ли оно было или нет, имело ли оно под собой научную основу.
Зейналян также сообщил, что для Никола Пашиняна его заявление не было неожиданностью, он заранее сообщил ему о своих планах.
Газета обращает внимание на то, что экс-министр решил прокомментировать свою отставку намеками. Если он под публикациями и информационными потоками подразумевает недовольство депутатов блока "Мой шаг", то это не должно было стать причиной отставки.
Лента новостей
0