Я здесь не для того, чтобы кого-то радовать: Саркисян рассказал об отношениях с премьером

Подписаться
Президент Армении прокомментировал информацию о напряженных отношениях с Пашиняном.

ЕРЕВАН, 8 июн — Sputnik. Президента Армении Армен Саркисян находится в очень хороших рабочих отношениях с членами правительства и премьер-министром Николом Пашиняном. Об этом сам президент заявил в беседе с журналистами в ходе международного дискуссионного форума Summit of Minds ("Саммит идей") в Дилижане.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на пресс-конференции в рамках ПМЭФ-2019 (7 и-ня 2019). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
"Не было моря, нефти, силы": Пашинян назвал XXI век эпохой возрождения Армении

Уже длительное время СМИ муссируют слухи о конфликте между президентом и премьером, а также сторонниками Пашиняна. Более того, периодически появляются публикации, будто Саркисян недоволен "урезанными" полномочиями и намерен участвовать в следующих парламентских выборах.

"Премьер неоднократно заявлял, и я повторяю – у нас очень хорошие рабочие отношения. Я на этой должности для того, чтобы служить народу", - сказал он.

На замечание журналистов о том, что представители прошлой власти и члены Республиканской партии Армении сожалеют о его "назначении", он ответиl:

"Я не исполняю обязанности президента, чтобы кто-то радовался. Я пришел, чтобы служить стране, государству, вам и будущему народа", — подчеркнул он.

Напомним, что Армен Саркисян занял пост по приглашению третьего президента Сержа Саргсяна. После смены власти в стране претензий к Саркисяну не возникло, и он продолжил занимать пост главы государства.

Лента новостей
0