Президент Армении пообщался с Джеймсом Джонсоном

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян принял экс-советника по вопросам безопасности в администрации Барака Обамы Джеймса Джонса (7 июня 2019). Еревaн
Президент Армен Саркисян принял экс-советника по вопросам безопасности в администрации Барака Обамы Джеймса Джонса (7 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армен Саркисян и Джеймс Джонсон обсудили мировые вызовы и вопросы глобальной безопасности.

ЕРЕВАН, 7 июн — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян принял экс-советника по вопросам безопасности в администрации бывшего президента США Барака Обамы и экс-главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Джеймса Джонса, который прибыл для участия в Armenian Summit of Minds.

Армен Саркисян и Генри Киссинджер - Sputnik Армения
Легендарные Генри Киссинджер и Джозеф Най приедут в Армению осенью

Как сообщили в пресс-службе президента, в ходе встречи собеседники обсудили вопросы глобальной безопасности, а также мировые вызовы. Они коснулись предстоящих работ во время саммита в Дилижане. Джонсон приветствовал проведение этого мероприятия в Армении.

"Саммит идей", который традиционно проводится ежегодно во французском Шамони, впервые в этом году пройдет в Армении 7-9 июня. Еще в 2018 году Саркисян предложил провести мероприятие в Армении, и организаторы согласились. Армения является первой страной, которая примет это мероприятие за пределами Шамони.

Темой обсуждения в Армении станет "Региональная геополитика, экономика и инвестиции: влияние многополюсности на торговлю и инвестиционные потоки". На эту тему выступят известные докладчики из разных стран. В центре внимания будут региональная политика, экономика и инвестиции.

 

Лента новостей
0