Пашинян встретился с Путиным в Константиновском дворце

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина на полях Петербургского международного экономического форума 2019 (6 июня 2019). Санкт-Петербург
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина на полях Петербургского международного экономического форума 2019 (6 июня 2019). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Подписаться
Пашинян встретился с Путиным в рамках Петербургского международного экономического форума.

ЕРЕВАН, 6 июн - Sputnik. В Константиновском дворце Санкт-Петербурга проходит встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с президентом России Владимиром Путиным.

"Очень рад встретиться с вами в Санкт-Петербурге, недавно мы встретились в Нур-Султане, впервые мы встретились год назад и за этот год мы неоднократно встречались и практически поговорили о всех возможных вопросах", - начал свою речь Пашинян.

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что делегации из Армении во главе с премьер-министром страны будет интересно принять участие в ПМЭФ, где можно встретиться с коллегами и обменяться мнениями по экономическим вопросам.

Президент добавил, что необходимости характеризовать отношения между Россией и Арменией нет.

"Россия является ведущим торгово-экономическим партнером Армении - почти 2 миллиарда прямых инвестиций, много других моментов, которые показывают особый союзнический характер наших отношений", - добавил Путин.

За время премьерства Пашинян уже несколько раз встречался с Путиным.

Лента новостей
0