Непонятная ситуация: Ереван о встрече азербайджанской общины Карабаха с посредниками

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на совместной пресс-конференция с действующим главов ОБСЕ Мирославом Лайчаком (13 марта 2019). Еревaн
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на совместной пресс-конференция с действующим главов ОБСЕ Мирославом Лайчаком (13 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Азербайджанская община могла бы представить Минской группе ОБСЕ свои вопросы через президента Азербайджана, которого выбрала на выборах.

ЕРЕВАН, 6 июн – Sputnik. Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян в кулуарах парламента в четверг прокомментировал встречу сопредседателей Минской группы ОБСЕ с представителем азербайджанской общины Карабаха.

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ в ходе визита в регион 30 мая в Баку встретились также и с председателем азербайджанской общины Нагорного Карабаха.  И это происходит не впервые.

"Если речь касается того, что азербайджанская община не имеет каналов выражения своих вопросов, то, вроде бы, эта община участвовала в выборах и выбирала президента Азербайджана", - сказал Мнацаканян.

Если они, по его словам, выбирали президента, и у них нет каналов, чтобы поднять свои вопросы, то складывается немного непонятная ситуация.

Заседание совета безопасности Армении и Карабаха (12 марта 2019). Степанакерт - Sputnik Армения
В подготовке народа Азербайджана к миру должна участвовать Армения — месседжи Пашиняна

При этом глава МИД отметил, что ведомство серьезно и внимательно следит за всеми возможными рисками.

Отметим, что премьер-министр Армении Никол Пашинян не раз заявлял, что его избирали только граждане Республики Армения, так что Нагорный Карабах он представлять на переговорах не может.

Лента новостей
0