Армения подняла в ОБСЕ вопрос предстоящих военных учений Азербайджана — Мнацаканян

© Photo : official site of the MoD of RAСовместные военные учения азербайджанской и турецкой армии (1 мая 2017).
Совместные военные учения азербайджанской и турецкой армии (1 мая 2017). - Sputnik Армения
Подписаться
Азербайджан не выполнил своих обязательств по своевременному уведомлению о проведении учений.

ЕРЕВАН, 6 июн – Sputnik. Вопрос предстоящих учений Азербайджана поднят в ОБСЕ, сказал глава МИД Армении Зограб Мнацакнян в ходе совместного заседания постоянных парламентских комиссий.

Турецко-азербайджанские военные учения тактического значения "Нерушимое братство – 2019" пройдут 7-11 июня в Нахичеване. Международные организации, однако, предварительного уведомления о проведении учений не получали.

"Армения готова к любому раскладу": Ованнисян о турецко-азербайджанских учениях>>

Вопрос, по словам Мнацаканяна, поднимается на различных уровнях, в том числе, межправительственном. Он отметил, что вопрос может быть поднят и на межпарламентском уровне.

"Конкретно в этом вопросе соответствующим форматом является ОБСЕ, и в этих рамках он уже поднят с применением соответствующего инструментария", — сказал Мнацаканян.

Мнацаканян отметил, что данные учения стоят особняком, и их следует рассматривать в контексте постоянного вызова региональной безопасности.

Согласно сообщению минобороны Азербайджана, целью учений с боевыми стрельбами является достижение координации взаимодействия военных подразделений двух стран путем разработки совместных планов штабов, повышение уровня боеготовности личного состава и развитие навыков ведения совместных операций.

ВС Азербайджана и Турции проведут учения в Нахичевани — на границе с Арменией>>

К учениям привлечены личный состав, бронетехника, артиллерийские установки и минометы, боевые и транспортные вертолеты военно-воздушных сил, а также подразделения противовоздушной обороны и зенитно-ракетные подразделения армий двух стран.

Лента новостей
0