Первый саммит глав Армении, Кипра и Греции состоится в 2020 году - МИД

© Photo : official site of the MFA of RAПресс-конференция глав МИД Армении, Греции и Кипра по итогам первой встречи (4 июня 2019). Никосия
Пресс-конференция глав МИД Армении, Греции и Кипра по итогам первой встречи (4 июня 2019). Никосия - Sputnik Армения
Подписаться
Армяно-греко-кипрский саммит на высшем уровне планируется провести в Армении, в республику прибудут главы государств и правительств.

ЕРЕВАН, 5 июн — Sputnik. Главы Армении, Кипра и Греции проведут трехсторонний саммит в Армении в начале 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства по итогам встречи на Кипре глав МИД трех стран.

"Требовали выдать армян, но наши не сдали" - истории народов, переживших "ататюрков">>

Согласно сообщению, министры договорились, что первый саммит на уровне глав государств и/или правительств пройдет в Армении в январе 2020 года.

© Photo : official site of the MFA of RAЗограб Мнацаканян на пресс-конференция глав МИД Армении, Греции и Кипра по итогам первой встречи (4 июня 2019). Никосия
Первый саммит глав Армении, Кипра и Греции состоится в 2020 году - МИД - Sputnik Армения
Зограб Мнацаканян на пресс-конференция глав МИД Армении, Греции и Кипра по итогам первой встречи (4 июня 2019). Никосия

"Это историческая дружба, основанная на цивилизационной близости и системе ценностей, которую мы, как суверенные, национальные государства,  претворяем в практическое сотрудничество во благо наших народов", - сообщил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян.

В ходе состоявшейся трехсторонней встречи глав МИД Армении, Греции и Кипра, министры обменялись мнениями по Кипрской проблеме, нарушениям исключительной экономической зоны Республики Кипр со стороны Турции, Нагорно-карабахскому конфликту, усилиям по снижению напряжения в зоне конфликта под эгидой Минской группы ОБСЕ и реализации Преспанского соглашения.

Лента новостей
0