Обвиняемых в коррупционных преступлениях могло быть больше - Пашинян

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна по итогам первого года пребывания на посту (8 мая 2019). Еревaн
Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна по итогам первого года пребывания на посту (8 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В своем выступлении в Национальном Собрании премьер-министр Армении сравнил работу правительства с весами. По его словам, правительство поставило перед собой задачу не терять равновесия, поддерживать баланс.

ЕРЕВАН, 5 июн — Sputnik. Арестованных, задержанных и осужденных за коррупционные преступления в Армении могло быть больше. Об этом сегодня заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе предварительных обсуждений отчета "О выполнении государственного бюджета за 2018 год" в ходе совместного заседания постоянных комиссий парламента.

"Конечно, мы могли бы иметь двузначные, трехзначные и четырехзначные темпы роста показателя числа заключенных, задержанных и осужденных. Но это неизбежно повлияло бы на экономические показатели", - сказал Пашинян, отвечая на вопрос депутатов.

Он отметил, что предпринятые меры могли быть жестче, однако правительству было важно сохранить баланс.

"Я сравниваю деятельность правительства с весами, имеющими много чаш. И если баланс одной из этих чаш нарушится, у нас будет неизбежный коллапс в других областях", - сказал Пашинян.

Касаясь уголовных дел, возбужденных по факту коррупционных преступлений, премьер-министр подчеркнул, что бюджетные и кредитные средства, должны быть потрачены максимально эффективно, и в результате граждане Армении должны получить то качество, которое могут ожидать.

Лента новостей
0