Заседание по делу Манвела Григоряна отложено: судья объяснил причину

© Sputnik / Asatur YesayantsСудебное заседание по делу генерала Манвела Григоряна и его супруги Назик Амирян (4 июня 2019). Еревaн
Судебное заседание по делу генерала Манвела Григоряна и его супруги Назик Амирян (4 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Председательствующий судья принял решение перенести заседание по делу экс-депутата парламента Армении Манвела Григоряна и его жены.

ЕРЕВАН, 4 июн — Sputnik. Бывший депутат парламента Армении Манвел Григорян во вторник не принял участия в судебном разбирательстве уголовного дела, по которому он проходит в качестве обвиняемого. В результате заседание решено перенести на 11 мая.

Манвел Григорян - Sputnik Армения
Манвела Григоряна в коляске вернули в СИЗО накануне суда — видео

2 мая стартовал судебный процесс по делу Манвела Григоряна и его супруги Назик Григорян. Тогда опальный генерал из-за плохого самочувствия не смог явиться на суд, в зале присутствовала только жена.

"Григорян не явился на сегодняшнее заседание из-за плохого самочувствия. Суд об этом проинформировали устно, никаких документов не представлено. Сейчас будет объявлен перерыв, до представления нам письменных документов", - сказал в начале заседания председательствующий судья Мнацакан Мартиросян.

После перерыва суду представили заявление начальника УИУ "Больница для осужденных" Минюста Армении, а также медицинскую справку и заявление самого Григоряна.

"Нахожусь в "Больнице для осужденных" и по состоянию здоровья не могу явиться в суд", - говорится в заявлении Григоряна.

Судебное заседание перенесено на 12:00 11 мая.

А при чем тут Назик? СМИ стали известны детали судебного заседания по делу четы Григорян>>

Григоряну предъявлено обвинение по двум статьям УК Армении: незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору (предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет), а также присвоение или растрата в особо крупных размерах (наказываются лишением свободы сроком от 4 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой). По делу о незаконном хранении оружия проходит и его жена Назик Амирян.

Напомним, вчера в сети появились кадры, на которых Манвел Григорян запечатлен сидящим в инвалидной коляске.

Лента новостей
0