Манвела Григоряна в коляске вернули в СИЗО накануне суда — видео

Подписаться
Заседания по делу Григоряна в Суде общей юрисдикции Еревана будут проводиться по вторникам.

ЕРЕВАН, 3 июн — Sputnik. Опального генерала, бывшего депутата парламента Армении Манвела Григоряна, который по ходатайству стороны защиты на заседании суда в Ереване 13 мая был доставлен в больницу "Наири" для получения дозы инсулина, вновь вернули в СИЗО "Ереван-Кентрон" Службы национальной безопасности, поскольку завтра состоится очередное судебное заседание. В сети появились кадры возвращения в СИЗО, на которых Манвел Григорян запечатлен в коляске.

Отметим, заседания в Суде общей юрисдикции Еревана будут проводиться по вторникам.

Суд над Григорянами стартовал 2 мая. Тогда опальный генерал из-за плохого самочувствия не смог явиться на суд, в зале присутствовала только его супруга — Назик Амирян.

Супруга генерала Манвела Григоряна Назик Амирян на судебном заседании (2 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
А при чем тут Назик? СМИ стали известны детали судебного заседания по делу четы Григорян

Отметим, Григорян был арестован (после лишения депутатской неприкосновенности) в июне 2018 года. 21 декабря прошлого года опальный генерал был освобожден под залог в размере 25 миллионов драмов (более 51,5 тысячи долларов), после чего начались митинги и шествия с требованием вернуть его в СИЗО. Апелляционный суд Армении 22 января 2019 года решил повторно арестовать Григоряна, удовлетворив ходатайство прокуратуры о признании недопустимым применение меры пресечения в виде залога.

Григоряну предъявлено обвинение по двум статьям УК Армении: незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору (предполагается наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет) и присвоение или растрата в особо крупных размерах (наказываются лишением свободы сроком от 4 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой). По делу о незаконном хранении оружия проходит и его жена Назик Амирян.

Лента новостей
0