В Ереване позитивно оценили назначение члена ЕЭК Татьяны Валовой главой офиса ООН в Женеве

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкТатьяна Валовая
Татьяна Валовая - Sputnik Армения
Подписаться
Назначение Татьяны Валовой на пост руководителя офиса ООН в Женеве – это позитивный международный месседж, связанный с евразийской интеграцией, считает депутат парламента Армении Микаел Мелкумян.

ЕРЕВАН, 31 мая — Sputnik. Назначение дипломата из России Татьяны Валовой руководителем офиса ООН в Женеве – положительный шаг в плане международного авторитета ЕАЭС. Об этом председатель постоянной парламентской комиссии по региональным вопросам и вопросам евразийской интеграции Микаел Мелкумян сказал в интервью РИА Новости

Армяно-иранская граница - Sputnik Армения
Соглашение ЕАЭС-Иран открывает большие перспективы по логистике – Валовая

Ранее стало известно, что российский дипломат Татьяна Валовая назначена на должность руководителя офиса ООН в Женеве. На этом посту она сменит Михаэля Меллера из Дании.

"Я оцениваю назначение достаточно позитивно. Это означает, что процессы на мировом уровне демонстрируют тенденции к оздоровлению", - отметил армянский депутат.

На его взгляд, здесь речь идет не только о профессиональных качествах Валовой, но и о положительном месседже, который связан с евразийской интеграцией.

Как отметил Мелкумян, от интеграции представителей ЕАЭС в международные структуры выиграют все стороны.

Соглашения по единому рынку табака и алкоголя ЕАЭС почти готовы — Валовая>>

Комментируя свое назначение, Валовая отметила, что для нее большая честь занять ответственный пост в столь сложный период.

Сейчас Валовая – член коллегии и министр по вопросам интеграции и макроэкономики Евразийской экономической комиссии, исполнительного органа Евразийского экономического союза (ЕАЭС). У нее более 35 лет "обширного опыта в журналистике, дипломатии и государственной службе".

Лента новостей
0