Армянский депутат ушла в отставку – ей прочат пост замминистра

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Мой Шаг" Нарине Хачатурян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн5
Депутат от фракции Мой Шаг Нарине Хачатурян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн5 - Sputnik Армения
Подписаться
Официальное заявление об отставке было направлено спикеру парламента 30 мая.

ЕРЕВАН, 31 мая – Sputnik. Парламентарий от блока Никола Пашиняна "Мой шаг" Нарине Тухикян подала заявление от отставке. Об этом на заседании парламента в пятницу заявил спикер Арарат Мирзоян.

"Депутат Национального Собрания Армении Нарине Хачатурян (Тухикян) 30 мая представила заявление об отставке. Если в течение недели она возьмет заявление обратно, то спикер выступит с заявлением, если нет – то ее полномочия будут приостановлены составлением протокола", - сказал Мирзоян.

Ее место в парламенте займет Артур Ованнисян. Он работал в ГНКО "Центр общественных связей и информации" аппарата правительства Армении, ранее занимался журналистской деятельностью.

Ранее в СМИ появилась информация, что Нарине Тухикян (блок "Мой шаг") могут назначить на пост заместителя министра образования, науки, культуры и спорта.

Отметим, что после изменения структуры правительства Армении, министерство культуры перестанет функционировать в качестве самостоятельного ведомства. Минкульт войдет в состав нового расширенного министерства науки, образования, культуры и спорта.

Лента новостей
0