Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Рубинян и Косачев обсудили ситуацию на Южном Кавказе

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель Комитета по международным делам Совета федерации России Константин Косачев
Председатель Комитета по международным делам Совета федерации России Константин Косачев - Sputnik Армения
Подписаться
По убеждению российского сенатора, интерес парламентариев Армении и России к сохранению и развитию формата совместных заседаний неизменно высокий.

ЕРЕВАН, 30 мая — Sputnik. В Москве 30 мая состоялось совместное заседание комитета Совета Федерации России по международным делам и постоянной комиссии по внешним связям Национального Собрания Армении.

Глава Комитета Госдумы по международным делам Константин Косачёв в Цицернакаберде (13 марта 2018). Ереван - Sputnik Армения
После 2016 года Россия изменила военную политику по Карабахскому конфликту - Косачев

Как отметил глава комитета Константин Косачев, российско-армянские отношения развиваются позитивно и поступательно, а интерес парламентариев двух стран к сохранению и развитию формата совместных заседаний неизменно высокий.

Сенатор отметил, что между парламентариями России и Армении преемственно сохраняются отношения дружбы и сотрудничества, а также системный диалог по всем направлениям.

Участники заседания обсудили ситуацию на Южном Кавказе, вопросы двустороннего сотрудничества в международных парламентских структурах.

Стороны договорились о проведении очередного совместного заседания в Ереване во второй половине 2019 года.

Лента новостей
0