В Карабахе опровергли причастность Армии обороны к смерти азербайджанского военного

© Sputnik / David GalstyanВоеннослужащий армянской армии на боевой позиции
Военнослужащий армянской армии на боевой позиции - Sputnik Армения
Подписаться
В Степанакерте прокомментировали сообщение Минобороны Азербайджана о гибели военнослужащего* -------

ЕРЕВАН, 30 мая – Sputnik. Армия обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) не причастна к гибели азербайджанского военнослужащего. Об этом пресс-секретарь Минобороны НКР Сенор Асратян сказал корреспонденту Sputnik Армения.

Ранее министерство обороны Азербайджана сообщило о гибели военнослужащего Агиль Акифа оглы Омарова "в результате провокации". В качестве причины гибели в ведомстве назвали снайперский выстрел с армянской стороны на Агдамском (Акна) направлении.

"Эта информация не соответствует действительно, это очередная провокационная дезинформация", – подчеркнул Асратян.

Он отметил, что передовые подразделения Армии обороны продолжают сохранять режим прекращения огня и не осуществляют никаких превентивных действий.

Напомним, сопредседатели Минской группы ОБСЕ сейчас в рамках регионального визита находятся в Баку. Уже состоялась встреча посредников по Карабаху с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева (29 марта 2019). Вена - Sputnik Армения
Миролюбивая риторика Еревана не находит адресата в Баку – Вртанесян

27 мая посредники по Карабаху побывали в Ереване, где провели переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, министром иностранных дел Зограбом Мнацаканяном и министром обороны Давидом Тонояном.

Помимо этого, сопредседатели Минской группы ОБСЕ встретились с президентом непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяном и министром обороны НКР Кареном Абрамяном.

В ходе встреч стороны обсудили вопросы урегулирования карабахского конфликта, а также ситуацию на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта.

Лента новостей
0