Пашинян: Генрих Мхитарян не сможет играть в финале ЛЕ из-за расистской позиции Баку

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян в сопровождении президента ФФА Артура Ванецяна посетил академию футбола (25 марта 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян в сопровождении президента ФФА Артура Ванецяна посетил академию футбола (25 марта 2019). Еревaн  - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер Армении выразил Мхитаряну поддержку перед матчем "Арсенал"-"Челси", в котором тот не сможет принять участия. Пашинян сказал футболисту, что все им восхищаются и гордятся.

ЕРЕВАН, 29 мая — Sputnik. Сразу по возвращении из Нур-Султана премьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонный разговор с армянским футболистом, игроком "Арсенала" Генрихом Мхитаряном. Об этом написал на своей странице в соцсети Facebook сам глава правительства.

Генрих Мхитарян и Рикардо Родригес во время 16-го тура второго матча Лиги Европы между Арсеналом и Миланом на стадионе Эмирейтс (15 марта 2018). Лондон - Sputnik Армения
В Баку полицейские остановили фанатов "Арсенала" в майках с фамилией Мхитаряна – видео

"Я выразил ему поддержку перед сегодняшним матчем "Арсенал"-"Челси", в котором Генрих не сможет принять участия из-за расистской позиции Баку. Я сказал Генриху, что мы восхищаемся и гордимся им. Всей душой и всем сердцем мы с ним и рядом с ним", - написал Пашинян.

Отметим, 29 мая "Арсенал" встретится с "Челси" в финале Лиги Европы. Игра начнется в 23:00 по ереванскому времени. Мхитарян эту игру, к сожалению, пропускает, отказавшись ехать в Баку из-за недостаточных гарантий безопасности.

Скандал с Мхитаряном вызвал широкий резонанс в мире футбола. В частности, многие видные представители сферы подвергли УЕФА жесткой критике за решение провести финал ЛЕ в азербайджанской столице. При этом УЕФА наложил жесткий запрет на проведение каких-либо манифестов и акций в поддержку Мхитаряна, пригрозив строгим наказанием – от штрафа до дисквалификации.

Лента новостей
0