Экс-начальник Генштаба ВС Армении подтвердил, что его допрашивали по делу 1 марта

© Sputnik / Aram NersesyanУчения ОДКБ "Взаимодействие - 2017" в Армении. Мовсес Акопян
Учения ОДКБ Взаимодействие - 2017 в Армении. Мовсес Акопян - Sputnik Армения
Подписаться
Мовсес Акопян отметил, что из карабахских военных никто не принимал участия в событиях 1 марта.

ЕРЕВАН, 28 мая - Sputnik. Бывший начальник Генштаба Вооруженных сил Армении, главный военный инспектор Мовсес Акопян был допрошен по делу 1 марта. Об этом он сказал в беседе с Factor.am.

"Да, меня допрашивали. Что касается участия войск в действиях, то из карабахских ВС никто не принимал участие в этом", - сказал он.

Акопян в 2008 году занимал должность министра обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.

Напомним, что в 2008 году оппозиция во главе с Левоном Тер-Петросяном в течение нескольких дней проводила акции протеста против результатов президентских выборов. 1-2 марта демонстрации переросли в столкновения демонстрантов с правоохранительными органами. В результате погибли 10 человек.

Начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян - Sputnik Армения
Владимир Гаспарян дал "сенсационные" показания по делу 1 марта - газета

В рамках следствия было предъявлено обвинение второму президенту Роберту Кочаряну, который в это время уже завершил свой второй срок правления. Кочарян в настоящее время освобожден из-под ареста под личное поручительство нынешнего и бывшего президентов Карабаха Бако Саакяна и Аркадия Гукасяна.

Под следствием находятся также бывший министр обороны Микаел Арутюнян (заочно осужден на арест и находится в розыске), глава Генштаба Юрий Хачатуров и бывший министр обороны Сейран Оганян.

Лента новостей
0