Никол Пашинян едет в Нур-Султан на заседание Высшего Евразийского экономического совета

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкГорода мира. Астана. Нур-Султан
Города мира. Астана. Нур-Султан - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер также планирует встречи в двустороннем формате, визит в посольство Армении и встречу с армянскими бизнесменами.

ЕРЕВАН, 27 мая — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян 28-29 мая отправится с рабочим визитом в Казахстан, сообщает пресс-служба главы правительства.

Член коллегии (министр) ЕЭК Тимур Жаксылыков во время встречи с представителями армянского бизнеса (19 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
В ЕАЭС введен новый порядок управления авторскими правами на коллективной основе

В Нур-Султане Пашинян примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Нур-Султане. Также запланированы двусторонние встречи Пашиняна.

Премьер-министр посетит посольство Армении в Казахстане, а также встретится с армянскими предпринимателями.

Заседание состоится 29 мая в Нур-Султане и будет приурочено к пятилетию подписания Договора о Евразийском экономическом союзе. Предполагается подписание совместного заявления глав государств-участников Союза, а также утверждение Основных ориентиров макроэкономической стратегии государств-членов на 2019-2020 годы. Будут одобрены и другие документы по либерализации рынков товаров и услуг, взаимодействию в цифровой экономике.

Кроме глав правительств Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и России, на встречу прибудут также президент Молдавии (наблюдатель) и президент Таджикистана (почетный гость).

В Евразийский экономический союз входят пять стран: Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия.

Лента новостей
0