Саргсян навещал Кочаряна после его выхода из тюрьмы: комментарий офиса второго президента

© Sputnik / Aram NersesyanЭкс-президент Карабаха Аркадий Гукасян и Роберт Кочарян в зале суда по делу "1 марта" (16 мая 2019). Еревaн
Экс-президент Карабаха Аркадий Гукасян и Роберт Кочарян в зале суда по делу 1 марта (16 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В СМИ появилась информация о встрече двух бывших президентов Армении - Кочаряна и Саргсяна. Sputnik Армения связался с представителем Кочаряна, чтобы выяснить подробности.

ЕРЕВАН, 25 мая — Sputnik. Второй президент Армении Роберт Кочарян действительно принимал у себя в гостях Сержа Саргсяна после освобождения из-под стражи. Об этом Sputnik Армения сообщил руководитель офиса Кочаряна Виктор Согомонян.

Ранее в субботу в СМИ появилась информация, что второй и третий президенты Армении провели встречу.

"Второй президент Армении был под арестом примерно полгода. Серж Саргсян пришел его навестить", — сказал Согомонян.

Спектр обсуждаемых вопросов, при этом, остался вне ведения Согомоняна. Но, по его оценке, встреча носила чисто дружеский характер.

Согомонян также сообщил, что по освобождении Кочарян прошел профилактическое обследование в медцентре "Измирлян".

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в праздничных мероприятиях в Карабахе (9 мая 2019). Степанакерт - Sputnik Армения
Революционное дежавю в Армении и "дело Кочаряна": после судов Пашинян возьмется за Карабах

"Никакой особой причины не было, просто профилактическое медобследование. У него несколько месяцев не было возможности наблюдаться у врачей", - сказал Согомонян, заверив, что серьезных проблем со здоровьем нет.

Руководитель офиса Кочаряна не стал отвечать на вопросы о планах и политических программах Кочаряна. Он выразил надежду, что в ближайшее время экс-президент сам выступит с заявлениями по этому поводу.

"Не могу назвать точные сроки, но, думаю, скоро у него будет возможность самому рассказать о своих планах, идеях, программах либо через журналистов, либо посредством выступлений и публикаций", — сказал Согомонян.

Напомним, суд обвиняет экс-президента Армении Роберта Кочаряна в свержении конституционного строя во время протестов 1-2 марта в Ереване. Тогда, после президентских выборов, в массовых демонстрациях погибли 10 человек, в том числе двое сотрудников правопорядка.

Передача дела Кочаряна и других в Конституционный суд имеет конкретную задачу – Айвазян>>

Кочарян находился под стражей с 27 июля по 13 августа 2018 года, а затем – с 7 декабря 2018-го по 18 мая 2019 года.

 

Лента новостей
0