Депутата от блока "Мой шаг" могут назначить на пост замминистра культуры Армении – СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Мой Шаг" Нарине Хачатурян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн5
Депутат от фракции Мой Шаг Нарине Хачатурян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн5 - Sputnik Армения
Подписаться
Окончательного решения пока нет, но депутат не скрывает, что вопрос ее назначения на пост замминистра обсуждается.

ЕРЕВАН, 24 мая – Sputnik. Депутата парламента Армении Нарине Тухикян (блок "Мой шаг") могут назначить на пост заместителя министра культуры. Об этом в пятницу пишет газета "Грапарак" ("Площадь").

Константин Орбелян. Первый международный оперный фестиваль в Ереване - Sputnik Армения
Страсти по культуре в Армении: других Орбелянов нет, а вот другая Гарибян найдется?

В публикации отмечается, что в блоке "Мой шаг" обсуждают кандидатуру Тухикян на пост замминистра культуры.

Депутат не опровергла данные газеты, отметив, что состоялось "небольшое обсуждение". Вместе с тем, Тухикян добавила, что ни она сама, ни правительство пока не приняли окончательного решения.

Перед переходом на работу в правительство она должна "уточнить некоторые вопросы", от которых и будет зависеть ее решение.

"Конечно, там тяжелее, оплата ниже, но дело не в этом. Дело – в работе, в полномочиях. Я никогда не боялась тяжелой работы", - сказала Тухикян.

По словам депутата, если ее точка зрения по поводу вопросов сферы схожа с позицией правительства, то она не исключает своего согласия. Но пока вопросы остаются открытыми.

Нет Минкульта — нет проблемы: Зограбян напомнила об искусстве лечить головную боль топором>>

Отметим, что после изменения структуры правительства Армении, министерство культуры перестанет функционировать в качестве самостоятельного ведомства. Минкульт войдет в состав нового расширенного министерства науки, образования, культуры и спорта.

Лента новостей
0