Парламент Армении не одобрит "ставленника" Армена Саркисяна на должность судьи КС — СМИ

© Sputnik / Aram NersesyanПленарное заседание Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн
Пленарное заседание Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По данным "Жоговурд", "Мой шаг" хочет видеть на этой должности адвоката Ваге Григоряна, представителя потерпевшей стороны по делу 1 Марта.

ЕРЕВАН, 23 мая — Sputnik. Парламентское большинство в лице правящего блока "Мой шаг" не одобрит кандидатуру Артура Вагаршяна, выдвинутого президентом Армении Арменом Саркисяном, на пост судьи Конституционного суда, пишет газета "Жоговурд".

"Мой шаг" в акции у судов выразил свою позицию - в парламенте отклонили идею Марукяна>>

По данным издания, "Мой шаг" хочет видеть на этой должности адвоката Ваге Григоряна, представителя потерпевшей стороны по делу 1 Марта.

"Вчера представители правящего блока "Мой шаг" косвенно выразили свое негативное отношение к кандидатуре Вагаршяна, что сделали и во время встречи с ним. Из 88 членов фракции на встрече присутствовали лишь 13 человек, причем на встрече не было ни лидера фракции Лилит Макунц, ни секретаря Акопа Симидяна", — пишет газета.

Депутат от фракции "Мой шаг" Мария Карапетян объяснила отсутствие коллег участием в других заседаниях, а также напряженной работой.

Несмотря на то, что официального решения принято не было, фракция почти наверняка проголосует против и этого кандидата, утверждает "Жоговурд".

Самый любимый в Армении министр, самый нелюбимый губернатор и снова Пашинян — опрос Gallup>>

Ранее парламент отклонил кандидатуру другого "ставленника" Армена Саркисяна Гора Ованнисяна.

Лента новостей
0