"Мой шаг" в акции у судов выразил свою позицию - в парламенте отклонили идею Марукяна

© Sputnik / Asatur YesayantsВыступление руководителя фракции "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн
Выступление руководителя фракции Просвещенная Армения Эдмона Марукяна на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
"Просвещенная Армения" считает, что судебные реформы должны проводиться в рамках Конституции и международных обязательств Армении.

ЕРЕВАН, 22 мая — Sputnik. Совет Национального собрания Армении отклонил предложение фракции "Просвещенная Армения" о проведении внеочередного заседания по вопросу недавней блокировки зданий судов.

Люди перед зданием суда общей юрисдикции столичных административных районов Кентрон и Норк Мараш (20 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян не может уволить судей, но "мутный колодец" нужно закрыть – эксперт

Как сообщил журналистам в среду глава фракции Эдмон Марукян, они хотели обсудить акцию по блокированию судов, объявленные властями реформы судебной системы. При этом с рядом пунктов, которые ранее анонсировались, Марукян и его однопартийцы согласны.

"Но мы считаем, что реформы должны проводиться в рамках Конституции и международных обязательств Армении", — добавил депутат.

Депутаты от "Просвещенной Армении" набрали достаточное количество подписей коллег для того, чтобы созвать внеочередку, но Совет идею провести заседание не одобрил. Руководящий орган парламента сослался на то, что большинство депутатов от правящего блока "Мой шаг" в понедельник участвовали в акции у зданий судов и таким образом уже выразили свою позицию.

Напомним, премьер-министр Армении поставил вопрос о "веттинге" судей после того, как экс-президент Армении Роберт Кочарян был освобожден из-под стражи под поручительство бывшего и нынешнего президентов Нагорного Карабаха Аркадия Гукасяна и Бако Саакяна. По призыву Пашиняна были заблокированы здания судов, позже они были разблокированы.

Бако Саакян "отчитался" перед Пашиняном и провел бурные обсуждения с "Моим шагом" - СМИ>>

 

Лента новостей
0