Генпрокуратура Армении соберет все сообщения о правонарушениях в ходе блокирования судов

© Sputnik / Asatur YesayantsГенеральный прокурор Армении Артур Давтян на заседании правительства Армении (6 сентября 2018). Еревaн
Генеральный прокурор Армении Артур Давтян на заседании правительства Армении (6 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Генпрокуратура Армении намерена перенаправить все сообщения о правонарушениях в ходе акции по блокированию судов в Специальную следственную службу республики.

ЕРЕВАН, 20 мая — Sputnik. Генеральный прокурор Армении Артур Давтян распорядился направлять в возглавляемое им ведомство все сообщения и сигналы о правонарушениях, совершенных в ходе блокирования зданий судов в республике. Об этом советник генпрокурора Армении Гор Абрамян сообщил в понедельник на своей странице в Facebook.

Руководитель фракции Мой шаг Лилит Макунц ответила на вопросы журналистов перед зданием Дома правительства Армении (20 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Основы конституционного строя во время блокирования судов в Армении не нарушались – Макунц

Утром 20 мая, по призыву премьер-министра Армении Никола Пашиняна, граждане блокировали здания судов в стране. Во время прямого эфира на своей странице в Facebook глава правительства заявил о необходимости "хирургического вмешательства" в судебную систему Армении.

Советник генпрокурора отметил также, что прокуратура в уголовно-процессуальном порядке направит все сообщения в Специальную следственную службу Армении для их всесторонней проверки и правовой оценки.

Ранее в ходе акции адвокату Эрику Алексаняну не разрешили войти в здание суда общей юрисдикции столичного административного района Шенгавит и забрать судебный акт, принятый в отношении его подзащитного. Адвокат пообещал обратиться с жалобой в прокуратуру.

Лента новостей
0