Саркисян и Пашинян поздравили Владимира Зеленского со вступлением в должность президента

© Sputnik / Stringer  / Перейти в фотобанкБрифинг Владимира Зеленского после оглашения предварительных итогов голосования (21 апреля 2019). Киев
Брифинг Владимира Зеленского после оглашения предварительных итогов голосования (21 апреля 2019). Киев - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Никол Пашинян еще раз пригласил президента Украины Владимира Зеленского посетить с визитом Армению.

ЕРЕВАН, 20 мая — Sputnik. Президент Армен Саркисян и премьер-министр Никол Пашинян поздравили новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского в связи со вступлением в должность. Об этом сообщают пресс-службы президента и премьер-министра.

Президент выразил уверенность в том, что в межгосударственных отношениях Армении и Украины есть ощутимый потенциал.

"Я полон надежд, что совместными усилиями армяно-украинские отношения возможно поднять на новый уровень во благо наших стран и народов", - говорится в заявлении президента.

Он пожелал Зеленскому удачи, а родственному украинскому народу мира и процветания.

Церемония инаугурации избранного президента Украины Владимира Зеленского (20 мая 2019). Киев - Sputnik Армения
Зеленский распустил Верховную раду – он просит снять депутатскую неприкосновенность

В свою очередь премьер-министр Никол Пашинян сердечно поздравил Зеленского со вступлением в должность президента Украины.

"Основанные на традиционной дружбе aрмяно-украинские связи продолжительно развивались с момента установления дипломатических отношений. Вместе с тем должен отметить, что значительный потенциал в двусторонних отношениях не реализован", - говорится в сообщении.

Он отметил, что Армения готова углублять и расширять армяно-украинские межгосударственные отношения во всех областях, представляющих взаимный интерес. Пашинян выразил надежду, что совместными усилиями стороны смогут поднять двустороннее сотрудничество на качественно новый уровень.

Армянский премьер пригласил новоизбранного президента Украины посетить Армению.

Лента новостей
0