Пашинян обсудил с Арамом I ситуацию в стране – премьер представил причины пикетов

© Photo / official site of the Prime minister of RAКатоликос Великого Дома Киликийского Арам Первый на встрече с премьер-министром Никoлом Пaшиняном и Катoликосом всех армян Гарегином Втoрым (22 февраля 2019). Еревaн
Католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый на встрече с премьер-министром Никoлом Пaшиняном и Катoликосом всех армян Гарегином Втoрым (22 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении считает, что в стране происходят процессы, направленные на укрепление народной, то есть конституционной власти.

ЕРЕВАН, 20 мая — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонную беседу с Католикосом Великого Дома Киликийского Арамом Первым.

Премьер призвал граждан страны 20 мая в 8:30 утра перекрыть входы и выходы судов по всей стране, так как планирует революцию в сфере правосудия. В полдень премьер пообещал выступить с обращением к народу.

"Я представил происходящее в Армении, зафиксировав, что в стране происходят процессы, направленные на укрепление народной, то есть конституционной власти. В частности, речь идет о действиях, направленных на формирование независимых и беспристрастных судов, о содержании и сущности которых заявлю позже в своем выступлении", – отметил премьер.

Ранее президент Армении Армен Саркисян, Палата адвокатов, омбудсмен Арман Татоян и Высший судебный Совет выступили с заявлениями, обеспокоенные призывом Пашиняна. В заявлении омбудсмена говорится, что в Армении запрещается любое вмешательство в работу судов и в правосудие. Сложившаяся ситуация может быть опасна для безопасности и стабильности правовой системы.

Лента новостей
0