Президент Армении выступил с экстренным обращением к гражданам

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армении Армен Саркисян
Президент Армении Армен Саркисян - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении Армен Саркисян прокомментировал сложившуюся ситуацию в Армении.

ЕРЕВАН, 20 мая – Sputnik. В Армении демократические процессы необратимы, и это не должно вызывать сомнения у кого-либо ни в Армении, ни за ее пределами. Об этом говорится в заявлении президента Армении Армена Саркисяна, сообщает пресс-служба президента.

"По Конституции Армении власть принадлежит народу. Следовательно, все ветви власти Армении - исполнительная, законодательная и судебная, должны отражать коллективную волю армянского народа и служить ее конституционной цели", — говорится в сообщении.

Президент призвал граждан Армении, вне зависимости от занимаемой должности и политической принадлежности сохранять спокойствие, соблюдать Конституцию и закон.

На данный момент президент находится с рабочим визитом в другой стране, однако поддерживает постоянную связь с соответствующими государственными органами. Он также призвал, чтобы трезвость и толерантность были превыше всего в эти дни.

Независимость судебных органов под угрозой: Палата адвокатов Армении сделала заявление>>

В воскресенье премьер-министр Армении на своей странице в Facebook призвал общественность заблокировать выходы и входы во все суды страны, анонсировав "второй и самый важный этап революции".

Лента новостей
0