Власть попытается выйти за рамки конституции: эксперт о призыве блокировать суды в Армении

© Sputnik / Aram NersesyanСторонники Роберта Кочаряна перед зданием суда общей юрисдикции столичных административных районов Аван и Нор Норк (18 мая 2019). Еревaн
Сторонники Роберта Кочаряна перед зданием суда общей юрисдикции столичных административных районов Аван и Нор Норк (18 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Эксперт Института Кавказа Грант Микаелян считает, что то, что произойдет завтра выходит за рамки правовой борьбы.

ЕРЕВАН, 19 мая — Sputnik. Исполнительная власть в Армении попытается выйти за рамки конституции и уничтожить независимость судебной власти. Все это выходит за рамки правовой борьбы. Об этом написал на своей Facebook-странице эксперт Института Кавказа Грант Микаелян.

Блокируем так, чтобы не смогли войти: Пашинян призвал граждан перекрыть входы во все суды>>

Ранее в воскресенье премьер-министр Никол Пашинян призвал с раннего утра перекрыть входы и выходы судов по всей Армении, чтобы никто не мог войти внутрь.

"Завтра в Армении будет попытка выйти за рамки конституции и уничтожить независимость судебной власти. Попытка будет реализована со стороны исполнительной власти, которая тем же путем полгода назад реализовала разгром парламента", — написал Микаелян.

Однако то, что произойдет завтра, выходит за рамки правовой борьбы. Эксперт заявил, что шокируют масштабы правового нигилизма многих публицистов и экспертов, которые рассматривают юридические процессы исключительно в политическом ключе.

"Я все же ожидаю, что власть одумается, потому что с завтрашнего дня в Армении вполне может измениться квалификация политического режима вне зависимости от того, какими словами все это будет сопровождаться", — заключил эксперт.

Никол Пашинян анонсировал начало "второго и самого важного" этапа революции>>

Ранее Пашинян анонсировал второй и самый главный этап революции в Армении и обещал выступить с важными заявлениями.

Лента новостей
0