Бако Саакян и Аркадий Гукасян обязательно явятся в суд по делу Кочаряна - адвокаты

© Sputnik / Aram NersesyanЗал суда перед началом судебного заседания по делу "1 марта" (16 мая 2019). Еревaн
Зал суда перед началом судебного заседания по делу 1 марта (16 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Защита экс-президента Армении Роберта Кочаряна прокомментировала вопрос присутствия Бако Саакяна и Аркадия Гукасяна на судебном заседании.

ЕРЕВАН, 16 мая — Sputnik. Защита второго президента Армении Роберта Кочаряна не владеет четкой информацией относительно того, в котором именно часу сегодня на судебное заседание по делу Кочаряна придут действующий и бывший президенты непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян и Аркадий Гукасян.

"Как я понял, они придут в конце дня", - отметил журналистам адвокат Айк Алумян.

На этот же вопрос другой защитник Кочаряна - Рубен Саакян сказал, что Саакян и Гукасян будут во второй половине дня.

Журналисты поинтересовались также не является ли личное поручительство нынешнего президента Карабаха Бако Саакяна о смене меры пресечения Кочаряну столкновением интересов, учитывая, что в 2008 году из Карабаха в Ереван было направлено войско, а Бако Саакян в то время был руководителем Карабаха. В ответ адвокат Алумян отметил, что в плане личного поручительства не используется понятие столкновения интересов.

Роберт Кочарян на заседании суда по делу 1 марта (15 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Где имена, явки?" У Кочаряна и адвокатов есть вопросы следствию по поводу гибели людей

"В плане личных поручителей в законе нет никаких ограничений относительно того, кто именно может поручиться, главное, чтобы эта была бы личность, которая пользуется авторитетом и доверием", - сказал адвокат.

Напомним, что 14 мая нынешний и бывший президенты Карабаха Бако Саакян и Аркадий Гукасян представили поручительство в суд об освобождении из-под ареста второго президента Армении Роберта Кочаряна. До этого, на этапе предварительного следствия, такое же ходатайство было представлено генпрокурору Армении.

Лента новостей
0