"Куда-то делся тот армянин": Лавров объяснил, почему не прокатил Помпео на "Победе"

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров  - Sputnik Армения
Подписаться
В мае глава МИД России Сергей Лавров прокатил своего тогдашнего американского коллегу - Джона Керри на советской "Победе". Встречу с нынешним главой Госдепа Помпео журналисты оценили как слишком официальную, но Лавров с этим не согласен.

ЕРЕВАН, 16 мая - Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров удовлетворил любопытство журналистов и ответил на вопрос, почему не прокатил госсекретаря США Майка Помпео на белом автомобиле "Победа" в ходе визита в Россию, как предыдущего главу Госдепа Джона Керри, передает РИА Новости.

В мае 2015 года Лавров приехал на встречу с тогдашним главой Госдепартамента Джоном Керри на белой советской "Победе" и подарил ему картофель и помидоры.

"Куда-то делся армянин, который мне эту "Победу" давал, не знаю. Ну а что, ну как еще", - в шутку ответил Лавров журналистам.

На реплику о том, что с Керри они как будто были друзьями, а приём Помпео в России - обычный официоз, глава МИД усмехнулся: "какой официоз, о чем вы говорите".

Первый армянин и прочие курьезы: путь длиною в жизнь дипломата Волынкина>>

Госсекретарь США Майк Помпео во вторник в Сочи встретился со своим коллегой Сергеем Лавровым, а также его принял президент России Владимир Путин. Это был первый визит Помпео в Россию в качестве госсекретаря, на должность которого он был назначен в марте 2018 года.

Лента новостей
0