У здания суда идет акция протеста сторонников и противников Кочаряна

© Sputnik / Aram NersesyanСторонники и противники Роберта Кочаряна перед зданием суда общей юрисдикции столичных административных районов Аван и Нор Норк (14 мая 2019). Еревaн
Сторонники и противники Роберта Кочаряна перед зданием суда общей юрисдикции столичных административных районов Аван и Нор Норк (14 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
За несколько часов до начала заседания у здания суда собрались десятки как сторонников, так и противников бывшего президента Армении.
ЕРЕВАН, 14 мая — Sputnik. В Ереване во вторник начинается очередное заседание суда по делу второго президента Роберта Кочаряна.
За несколько часов до начала заседания у здания суда общей юрисдикции административных районов Аван и Нор Норк собрались десятки как сторонников, так и противников бывшего президента. Одни требуют его освобождения, вторые – осуждения.
Ситуация на данный момент относительно спокойная, то и дело между двумя лагерями происходят словесные перепалки. Здесь дежурят полицейские во избежание столкновений.Как отметил в беседе с журналистами "антикочаряновский" активист Дживан Абрамян, здесь они собрались с целью показать, что противников Роберта Кочаряна больше, чем сторонников.
 Роберт Кочарян на заседании суда по делу 1 марта (13 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Потасовка перед зданием суда: задержаны несколько участников акции в поддержку Кочаряна
В суде общей юрисдикции столичных административных районов Аван и Нор Норк 13 мая началось заседание суда по уголовному делу против экс-президента Армении Роберта Кочаряна, бывшего вице-премьера Армена Геворкяна, экс-министра обороны Сейрана Оганяна и экс-начальника Генштаба Юрия Хачатурова.
Все они, кроме Геворкяна, обвиняются в свержении конституционного строя в марте 2008 года. А Геворкян обвиняется в препятствовании правосудию в рамках мартовского дела. Из всех фигурантов под арестом находится только Кочарян. Именно поэтому остальные трое не были уведомлены о заседании и не присутствовали в зале.
Лента новостей
0