Рад, что Санасарян представил следствию нашу переписку – министр

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр здравоохранения Арсен Торосян во время обхода по Национальному центру охраны психического здоровья (13 мая 2019). Еревaн
Министр здравоохранения Арсен Торосян во время обхода по Национальному центру охраны психического здоровья (13 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян не допрашивался в рамках дела Санасаряна и не давал никаких показаний.

ЕРЕВАН, 13 мая — Sputnik. Министерство здравоохранения Армении в вопросе проверки тендера на аппараты для гемодиализа не делало ничего против кого-то. Об этом в понедельник на встрече с журналистами сказал министр здравоохранения Арсен Торосян, отвечая на вопрос о том, правда ли, что главe Государственной контрольной службы Давиду Санасаряну выдвинули обвинение на основе его показаний.

"Мы просто хотели исключить какое-либо вмешательство в систему государственных закупок. Теперь уже правоохранительным органам решать, имело ли место злоупотребление должностными полномочиями и вмешательство, или нет. Я не собираюсь исполнять роль судьи, но я всегда говорил, что если мне станет известно что-либо, о чем должны знать правоохранительные органы, то они об этом узнают", - сказал министр.

Он также добавил, что в связи с этим делом отправлял письмо в правоохранительные органы.

Что касается переписки Торосяна и Санасаряна в социальной сети Facebook, министр здравоохранения отметил, что знаком с Санасаряном с 2008 года, и в их переписке немало сообщений.

Пресс-конференции глава СНБ Армении Артура Ванецяна (15 декабря 2018). Цахкадзор - Sputnik Армения
До ампутации не дойдет: Ванецян готов ответить, если с делом Санасаряна "что-то не так"

"Мы с Санасаряном переписывались на разные темы, говорили, в том числе и об этом. Я рад, что Санасарян предоставил эту переписку следствию", - сказал Торосян.

Напомним, на днях Давид Санасарян заявил во время пресс-конференции, что готов отдать руку на отсечение, что он не замешан в коррупции.

Напомним, Санасаряну предъявлено обвинение по части 1 статьи 308 Уголовного кодекса республики (Злоупотребление должностными полномочиями). В его отношении в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Также орган предварительного следствия принял решение временно прекратить его полномочия на посту главы Госконтрольной службы. Сам Давид Санасарян назвал выдвинутые ему Службой нацбезопасности обвинения сфабрикованными.

Лента новостей
0